Статьи

Запой 7 дней: что делать?
Запой 7 дней: что делать? Если ваш близкий человек пьет без перерыва уже на протяжении недели, нужно обязательно предпринять меры. Самостоятельно алкоголик вряд ли остановится – у него уже сформировалась крепкая зависимость, которой сложно противостоять.
 
Лечение запойного алкоголизма
Лечение запойного алкоголизма Алкогольная зависимость сопровождается запойными состояниями. Человек может находиться в запое неделями. В таких ситуациях необходимо лечить алкоголика: кодировать, говорить о длительном лечении. А начинать стоит с выведения из запойного алкогольного “приключения”.
 
Последствия приема спайса и солей
Последствия приема спайса и солей Эти виды синтетических наркотиков наносят огромный вред организму. И самое неприятное, что ключевая аудитория спайсов и солей – это подростки и молодежь. Длительное употребление наркотиков может привести к сильной зависимости, от которой избавиться получится только с помощью специалистов.
 
Как нужно питаться во время лечения алкоголизма?
Как нужно питаться во время лечения алкоголизма? Период лечения от алкогольной зависимости затрагивает все сферы жизни человека, в том числе и вопрос о том, какой еде нужно отдавать предпочтение. Разбираемся вместе.
 
Лечение зависимости от мефедрона
Лечение зависимости от мефедрона Наркотик мефедрон в народе больше известен под названиями “мяу-мяу”, “соль” или “меф”. Это аналог амфетамина, но отличие в том, что мефедрон - синтетическое вещество. По влиянию на организм схож с кокаином, экстази и амфетамином
 
Бытовой алкоголизм
Бытовой алкоголизм Мы привыкли к тому, что если заходит речь о чьем-то алкоголизме, то чаще всего говорят о тех, кто выглядит неряшливо, общается только с себе подобными - алкоголиками в запущенной стадии. Но есть такое понятие, как “бытовой алкоголизм”. Если ваш друг или родственник приобрел привычку пропускать один-два стаканчика пива каждый вечер после тяжелого рабочего дня, стоит насторожиться. Если муж, ...
 
Кодирование от алкоголизма: методы
Кодирование от алкоголизма: методы

Кодирование – один из действенных способов решить проблему алкогольной зависимости. В основе кодировки лежит принцип формирования у алкоголика стойкого неприятия к употреблению спиртных напитков. Это необходимо, если человек уже не в состоянии самостоятельно перестать пить. Тогда на помощь приходят разнообразные методы кодирования. Какие? 



 
Типы алкоголиков
Типы алкоголиков Алкогольная зависимость принимает разные формы. Не всегда хронический алкоголик – это крайне неопрятный человек, в пьяном угаре опустившийся на дно жизни, ведущий асоциальный образ жизни. Люди, страдающие от пьянства, могут занимать руководящие должности, иметь семью, детей, быть душой компании, а пагубная зависимость при этом будет скрыта от чужих глаз.
 
Влияние алкоголя на беременность
Влияние алкоголя на беременность Сотни тысяч слов сказаны о вреде алкоголя на жизнь взрослого человека, который был адекватным и здоровым, но утратил это на почве запущенного алкоголизма. А что происходит с плодом во время беременности, мама которого злоупотребляет алкоголем? Давайте разбираться вместе.
 
Популярные наркотики
Популярные наркотики Употребление любых видов наркотиков ведет к умственной и физической деградации, к попыткам суицида, поэтому наркозависимому срочно требуется лечение, которое принесет свой эффект только в том случае, если человек будет находиться в условиях стационара в наркологической клинике.
 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След. Все