Статьи

Какие есть методы лечения алкогольной зависимости?
Какие есть методы лечения алкогольной зависимости? Универсального способа избавиться от алкогольной зависимости не существует. Медицина предлагает разнообразие методов, с помощью которых человек может избавиться от зависимости. Какие? Это проведение детоксикации, кодирование, психотерапия.
 
Кодирование от алкоголизма в клинике: методы и способы
Кодирование от алкоголизма в клинике: методы и способы

Кодирование – верный способ остановить развивающуюся алкогольную зависимость. Главная цель кодировки – вызвать в организме неприятие, отвращение к алкоголю. Закодированный не сможет выпить спиртное без тяжелых последствий для организма, в случае критической дозы алкоголя может наступить и смерть.



 
Лечение алкоголизма в стационаре клиники
Лечение алкоголизма в стационаре клиники Алкогольная зависимость эффективно лечится при комплексной длительной терапии, которую многие клиники проводят в стационарном режиме. В чем преимущества такого лечения и что в него входит?
 
Как алкоголь влияет на организм и здоровье?
Как алкоголь влияет на организм и здоровье? Застолья в нашей культуре занимают особое место. И пообщаться, и повеселиться, и... напиться. Произнося первый тост и щедро запивая его “горяченькой”, мы редко думаем о вреде алкоголя. Больше о том, насколько красивым был тост, как мы привлекательны или как приятно пообщаться с гостями.
 
Головная боль во время запоя
Головная боль во время запоя Запойное состояние выводит организм из равновесия: нарушается работа ключевых систем и органов, и этому есть объяснение - алкогольные напитки при распаде выделяют огромное количество токсических веществ. Токсины становятся помехой для насыщения крови кислородом, ухудшают работу сердечно-сосудистой системы, печени, головного мозга. Один из симптомов запоя - сильные головные боли, особенно в области...
 
Как быстро отойти от похмелья?
Как быстро отойти от похмелья? Реакция организма на отравление алкоголем возникает через 7-10 часов после употребления спиртного. В зависимости от выпитой дозы похмелье может протекать особенно тяжело.
 
Самый эффективный способ лечения алкоголизма
Самый эффективный способ лечения алкоголизма Лечение алкогольной зависимости – тот шаг, на который очень нужно решиться любому, кто погряз в запоях, психозах на этой почве, кто страдает от белой горячки, кто просто-напросто портит жизнь себе и близким своей привычкой.
 
Какие процедуры проводят на дому во время запоя?
Какие процедуры проводят на дому во время запоя? Что делать, если человек ушел в запой, а в клинику ехать не хочет? Чаще всего, запойный не хочет, чтобы посторонние люди видели его в таком состоянии. Но выход есть! Чтобы помочь человеку выйти из запоя, наркологические бригады практикуют выезды на дом.
 
Чем опасен запой?
Чем опасен запой? Запойное состояние может длиться от трех-четырех дней до нескольких недель. Важны и интервалы между запоями. Чем дольше человек с алкогольной зависимостью употребляет спиртное, тем сильнее разрушается его организм.
 
Капельница при алкогольной интоксикации
Капельница при алкогольной интоксикации Алкогольная интоксикация всегда проявляется при запоях. Начинает болеть всё – от сердца до конечностей, тело ломит, голова раскалывается, человека тошнит... Выход – снятие симптомов, то есть вывод из запойного состояния.
 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След. Все