Статьи

Муж в запое: что делать в домашних условиях?
Муж в запое: что делать в домашних условиях? Один из важных способов помощи — поддержка родственников. Нужно понять, что алкоголизм — серьезная болезнь. Без психологической помощи справиться с ней очень сложно, а порой нереально.
 
Больше не пить: капельница от запоя в домашних условиях
Больше не пить: капельница от запоя в домашних условиях Вызов врача на дом при запое позволяет пациенту получить помощь в комфортных для него условиях. Капельница эффективна, когда человеку нужно срочно протрезветь и прийти в себя. В этом случае важно, чтобы помощь была оказана специалистом.
 
Как быстро протрезветь: 3 лучших способа
Как быстро протрезветь: 3 лучших способа Частая проблема человека, страдающего от алкоголизма, — запой. Он может длиться от пары дней до нескольких недель. В такие периоды страдают и сам зависимый, и его близкие.
 
Как алкоголику готовиться к реабилитации?
Как алкоголику готовиться к реабилитации? Обращение в реабилитационный центр может сопровождаться стрессом и растерянностью алкоголика и его близких. Постарайтесь успокоиться, настройтесь на лечение. Для этого важно понимать, какие условия ожидают пациента в реабилитационном центре.
 
Помощь психолога алкоголикам и наркоманам при реабилитации
Помощь психолога алкоголикам и наркоманам при реабилитации «Алкоголикам и наркоманам нельзя помочь, психологи — это несерьезно» — такие заблуждения еще встречаются в нашем обществе. Но психология и медицина не стоят на месте, а количество тех, кто избавился от зависимостей, растет.
 
Как вылечить алкоголизм?
Как вылечить алкоголизм? Алкоголизм — заболевание, характеризующееся долгосрочным пристрастием к спиртному. Оно сопровождается неспособностью побороть желание употребить «здесь и сейчас».
 
Вредна ли кодировка от алкоголизма - анализ проблемы и советы врачей
Вредна ли кодировка от алкоголизма - анализ проблемы и советы врачей Алкоголизм — причина семейного несчастья, расторжения браков и остальных немаловажных проблем. Манера «запивать» трудные жизненные ситуации и расслабляться, употребляя алкоголь, со временем перерастает в болезнь — хронический алкоголизм.
 
Очищение организма в стационаре: когда процедура необходима алкоголику?
Очищение организма в стационаре: когда процедура необходима алкоголику? Алкоголь опасен тем, что вызывает эйфорию, побуждающую продолжать его употребление. К сожалению, моментная радость сразу же нивелируется его токсичным воздействием.
 
Как выбрать стационар для лечения зависимости
Как выбрать стационар для лечения зависимости Стационарное лечение зависимости — безопасная среда, необходимая для получения медицинской помощи и эмоциональной поддержки. В таких учреждениях организован круглосуточный уход в контролируемой и безопасной среде.
 
Стационарное лечение алкоголизма
Стационарное лечение алкоголизма Алкоголизм — серьезное заболевание, разрушающее человека не только в физическом плане, но и в духовном. Спиртное постепенно стирает личность зависимого, превращая его в аморального человека с девиантным поведением. 
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След. Все