Капельница на дому — вызываем нарколога

Капельница на дому — вызываем нарколога

Главное преимущество капельницы — вывод токсинов, возвращение водного баланса организма в необходимую норму в быстром и в то же время безопасном темпе. Такая терапия после отравления алкоголем и/или при выходе из запоя в первую очередь влияет на нормализацию баланса кислот и щелочей в крови, облегчая при этом работу печени.

Однако стоит отметить, что каждая капельница, особенно для пациента с алкогольной зависимостью, — это грамотный расчет компонентов, состава раствора и верная дозировка.

Эффективность капельницы для эмоционального и физиологического состояния пациента

Зачастую нестабильное эмоциональное состояние зависимого от алкоголя человека связано именно с выбросом в организм токсинов вследствие отравления этиловым спиртом. Для решения этой проблемы в состав капельницы чаще всего входят анксиолитики – психофармакологические препараты, направленные на устранение тревожности. Еще один не менее важный компонент — глюкоза. Она, как известно, способна улучшать эмоциональный фон.

Детоксикационный раствор — основа для капельницы по выводу из запоя. Он состоит из физраствора, гемодеза и вышеупомянутой глюкозы. Для более глубокой очистки в состав могут быть включены в умеренных дозировках калий и магний. Для улучшения сердечной деятельности используются витамины группы В и А.

Последствия неверного ввода капельницы на дому без помощи специалиста

Существует несколько серьезных осложнений при неверном вводе капельницы: сепсис при нарушении правил антисептики, тромбофлебит, а также кровоизлияние под кожу. Ликвидация последствий возможна лишь при быстром реагировании и срочной госпитализации. Ошибки допускаются при неверной стерилизации, введении катетера в вену неправильным способом и в случае погрешности в расчете состава раствора.

Какие существуют правила и почему необходим вызов нарколога на дом?

Главными показателями для применения капельницы являются постоянная тошнота, резкие боли в животе, невозможность связанно излагать мысли. Эти признаки свидетельствуют о необходимости детоксикации организма с помощью капельниц.

Что может сделать специалист, чего не сделает человек без медицинского образования и необходимого опыта?

● Первичный медицинский опрос и осмотр пациента. Нарколог определяет состояние человека, делает вывод о тяжести запоя, назначая первичную схему по лечению.

● Специалист клиники выезжает на дом, имея с собой необходимый медицинский набор для проведения процедуры. Состав капельницы врач способен сделать сразу после осмотра пациента.

Составление капельницы с учетом всех показателей. В критерии входят вес, рост, пол и возраст, а также возможные медицинские противопоказания к тому или иному лекарственному средству.

Подготовка к процедуре.

Ввод капельницы. Сопровождение нарколога на протяжении всего процесса, помощь при выводе и контроль над количеством введенного раствора и темпами его проникновения. В среднем, процедура занимает от 40 минут и до 1,5 часа.

Консультация по дальнейшей реабилитации, рекомендации по поддерживающей терапии.

Капельница под контролем специалиста облегчает состояние человека при первой процедуре!

В лечении зависимости от спирта залогом успеха становится именно процесс детоксикации организма. Введение капельницы на дому с полным сопровождением процесса наркологом станет первым успешным шагом навстречу жизни без алкоголя.



Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку