Новости

Лекарство от алкоголизма может помочь при COVID-19
12.08.2020 Лекарство от алкоголизма может помочь при COVID-19 Российские исследователи заявили, что препарат, рекомендуемый наркологами для лечения алкоголизма, может быть эффективен в борьбе с коронавирусом  и онкологическими заболеваниями.
 
К ЧМ-2018 в России планируют вернуть практику вытрезвителей
03.05.2017 К ЧМ-2018 в России планируют вернуть практику вытрезвителей Вопрос о возрождении вытрезвителей рассматривается на федеральном уровне. Комментарии по данному проекту дал нарколог Минздрава Евгений Брюн. Новые учреждения должны появиться в городах страны до начала чемпионата по футболу.
 
Российские ученые работают над лекарством от наркомании
03.05.2017 Российские ученые работают над лекарством от наркомании По предварительным данным, новый метод лечения зависимости будет осуществляться путем блокирования эйфории от наркотика с помощью специальных молекул, воздействующих на головной мозг. Ученые предполагают, что первое российское лекарство от наркомании может появиться в 2023 году.
 
Конкурс профессионального мастерства среди консультантов социально-реабилитационных центров
20.07.2015 Конкурс профессионального мастерства среди консультантов социально-реабилитационных центров 27 мая 2015 г. состоялся конкурс профессионального мастерства среди консультантов социально-реабилитационных центров.
 
Итоги семинара социальной реабилитации в Нижнем Новгороде
02.04.2015 Итоги семинара социальной реабилитации в Нижнем Новгороде Ежегодно в каждом городе проводят статистику. В 2013 году в Нижнем Новгороде количество людей, которым требуется помощь наркозависимым, составило более 11 тысяч лиц. Эта цифра возросла на 11 процентов по сравнению с показателями прошлых лет. Однако, эта статистика имеет официальный характер, по словам экспертов в реальности число наркоманов в несколько раз больше.