Помощь наркозависимым в клинике

Помощь наркозависимым в клинике

Если вы подозреваете, что ваш близкий человек стал употреблять наркотики, нужно бить тревогу и убеждать человека обратиться за помощью в наркологическую клинику.  

Реабилитация наркоманов

Процесс реабилитации крайне важен для пациентов, страдающих наркозависимостью. В частных клиниках оказывают медицинскую помощь такого типа. 

Если вы или ваш близкий не можете преодолеть зависимость, смело обращайтесь в наркологический центр «Ибис». Здесь вам будут оказаны услуги по анонимному лечению заболеваний наркологического профиля. Начинается лечение с консультации нарколога. 

Реабилитация в наркологическом центре — возможность избавиться от наркотической зависимости, получить не только медикаментозное, но и психотерапевтическое лечение (психологическую реабилитацию), а также научиться заново коммуницировать в обществе и выстраивать взаимоотношения по новым, менее травматичным для самооценки правилам. 

Этапы терапии при наркозависимости

1. Детоксикация и медикаментозное лечение. 

Эти этапы проводятся в наркологическом стационаре. Что они дают? Детоксикация и лечение препаратами восстанавливают работу внутренних органов и систем организма и, что важно, формируют негативное отношение к наркотикам. 

Во время детоксикации в частных наркологических клиниках зависимый находится под пристальным наблюдением врачей. Пациенты получают своевременные рекомендации и корректировки в назначениях, специалисты применяют индивидуальный подход. 

На этапе очищения организма от продуктов распада алкоголя и накопившихся токсинов специалисты-наркологи снимают пациенту ломку. Таким образом с помощью медиков наркоман успешно преодолевает абстинентный синдром. 

В чем польза снятия ломки профессионалами? Наркоман не срывается и не употребляет новую дозу.  

2. Комплексная реабилитация. 

В перечень оказания медицинской помощи входит реабилитация наркозависимых — наиболее продолжительный, содержательный и серьезный этап в лечении наркомании. Реабилитационный процесс формирует стойкое отторжение наркотиков у пациента. На протяжении нескольких месяцев наркоман будет находиться в реабилитационном центре, где ему окажут медикаментозную, психотерапевтическую и социально-реабилитационную помощь.

На этом этапе также возможно консультирование психологом и пациента, и его семьи. Чтобы достичь эффекта в лечении, нужно менять не только образ жизни наркомана, но и корректировать психологическую атмосферу внутри его ближайшего окружения. Медицинский персонал клиники окажет эффективную помощь, которую сложно получить при бесплатном лечении. 

3. Социальная реабилитация

На этом этапе наркозависимый учится выстраивать социальные связи и адаптироваться к жизни вне реабилитационного центра

Наркологическая клиника «Ибис» уже более 10 лет занимается лечением анонимных наркоманов и предоставляет полный спектр услуг для лечения наркологических заболеваний. Телефон горячей линии работает круглосуточно и без выходных! Наркологические бригады также выезжают на дом. Звоните — вы получите грамотную помощь медицинских специалистов.




Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку