Как лечить наркозависимость в стационарных условиях?

Как лечить наркозависимость в стационарных условиях?

Пройти успешный курс детоксикации, получить профессиональную помощь нарколога, психотерапевта для результативного выздоровления возможно лишь в условиях стационарного лечения.

Специализированный реабилитационный центр подбирает этапы лечения для пациента, устанавливает с ним доверительный контакт и помогает скорректировать установки на лечение. Это помогает человеку поверить в собственные силы и вылечиться от зависимости, то есть полностью отказаться от употребления наркотического вещества.

Как проходит лечение зависимости в условиях стационара?

Главная задача при лечении в стационаре — грамотное поэтапное решение каждой проблемы наркозависимого. Традиционно схема лечения строится на начальном устранении последствий приема с точки зрения физиологии. Далее следует этап по лечению психического характера.

  • Первичный прием нарколога. 

Это необходимая консультация, ведущая в дальнейшую амбулаторную реабилитацию. Нарколог не только лично общается с пациентом, но и изучает его историю: как давно зависим, какие заболевания могут быть. Назначает первичные анализы (общий и биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов), устанавливает контакт для дальнейшего лечения на доверительной основе.

  • Детоксикация.

Осуществляется через капельницу с индивидуально подобранным комплексом витаминов в растворе. Медицинский раствор может включать физраствор, гемодез, глюкозу. Комплекс препаратов зачастую состоит из электролитов (калий и магний), натрия гидрокарбоната. Детоксикация включает нескольких приемов по очищению.

  • Медикаментозное лечение. 

После очищения от продуктов распада наркотических веществ следует этап по восстановлению функций организма и общего состояния человека. Препараты подбираются исключительно лечащим наркологом по результатам анализов и опираясь на текущее состояние зависимого.

  • Кодирование (имплантация Налтрексон)

Кодирование — самый результативный метод лечения наркозависимости. Специалист подбирает идеальный для пациента способ кодировки.

  • Психологическая реабилитация

Строится на решение проблем психологического характера, которые и привели зависимого к употреблению. Включает посещение встреч с другими пациентами стационара, индивидуальную терапию. Пациент учится находиться в коммуникации с новыми людьми.

Особенно важно! Комплексное лечение не может проходить в домашних условиях, а только в стационарном порядке в специализированном учреждении.

Специалисты нашей клиники гарантируют первые результаты уже после недели пребывания в центре. Общая длительность лечения составляет от 2 недель до 1,5 месяца нахождения.




Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку