Помощь психолога алкоголикам и наркоманам при реабилитации

Помощь психолога алкоголикам и наркоманам при реабилитации

В наркологической клинике «Ибис» психологическая помощь востребована. Мы имеем благодарные отзывы пациентов, которые освободились от зависимостей. В конце этой статьи есть важная информация, которая поможет избавиться от алкоголизма и наркомании. Обязательно дочитайте статью до конца.

Зачем зависимым реабилитация? 

Постоянные проблемы со здоровьем, скандалы в семье, неадекватное состояние, брезгливость и стыд за алкоголика или наркомана — все это типично для семей с зависимым человеком. Никто не хочет вызывать негатив, но алкоголики и наркоманы всегда сталкиваются с таким отношением. Если вы пришли на эту страницу, то понимаете, о чем речь.

Лечение в реабилитационном центре — то, что помогает тысячам людей ежегодно. Поможет и вам. 

Реабилитационный центр — место, где человек находится под постоянным наблюдением медицинских работников, получает комплексное лечение в зависимости от диагноза и состояния. Пациентам оказывается помощь как на дневном стационаре, так и круглосуточно. 

Как психолог помогает людям с зависимостями? 

Зависимость — сложное явление. Оно проявляется на физическом уровне (тяга к алкоголю или наркотикам) и на психологическом. Помощь психолога — один из компонентов лечения, очень важный и нужный.

Зависимость всегда имеет глубинные причины: неврозы, неблагополучие, нерешенные конфликты в детстве, юности, проблемы с самооценкой, с отношением к себе и т. д.

В ходе реабилитации пациенту удается заглянуть в уголки души, к которым он не хотел обращаться раньше. Психолог помогает справиться с напряжением, с чувством стыда, самобичеванием. 

Пациент начинает учиться говорить о себе, о своих проблемах и, в результате, излечивается. У него формируется саморегуляция. Приходит понимание, что больше не нужно употреблять спиртное. 

В чем преимущества консультаций психолога? Понимание и профессионализм. Можно не бояться осуждения, которое часто возникает у близких, когда алкоголик или наркоман начинают откровенничать. Психологи клиники «Ибис» имеют в арсенале профессиональные методы, которые  действительно помогают.

Какие методы используют психологи при работе с алкоголиками и наркоманами?

  • эмоционально-стрессовая терапия,

  • индивидуальная психотерапия,

  • групповая терапия,

  • метод Довженко,

  • аутогенный тренинг,

  • рациональная психотерапия,

  • ТЭС-терапия,

  • гипноз,

  • «12 шагов» (комплексная терапия).

Решить проблему психологической зависимости от наркотиков или спиртного поможет только психолог. Обращайтесь в наркологическую клинику «Ибис», чтобы лечение было эффективным и действенным. 

Диспетчеры «Ибис» принимают звонки 24 часа, без выходных. Ваши данные остаются анонимными для других пациентов. Звоните по номеру телефона (вставить номер телефона) или заполняйте форму, и наши специалисты свяжутся с вами. Мы позаботимся о вашем здоровье.




Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку