Как вылечить алкоголизм?

Как вылечить алкоголизм?

Алкоголизм — заболевание, характеризующееся долгосрочным пристрастием к спиртному. Оно сопровождается неспособностью побороть желание употребить «здесь и сейчас». 

Зависимый человек испытывает сильнейшую тягу к алкоголю, принимает его в больших количествах. Он игнорирует информацию об отрицательных последствиях длительного употребления спиртного: интоксикация, помутнение рассудка и возможный летальный исход. Это тяжелое заболевание требует серьезного лечения.

Как выстроить процесс лечения алкоголизма?

Специалисты по лечению алкоголизма традиционно выделяют следующие способы лечения:

  • Процесс детоксикации — вывод токсинов. Организм зависимого человека страдает от отрицательного действия продуктов распада этилового спирта. Перед началом терапии его обязательно очищают от токсинов. Самый распространенный метод — с помощью капельниц.

  • Реабилитационная терапия. После детоксикации необходимо восстановить все процессы жизнедеятельности. Пациенту назначают витаминные комплексы, а также препараты, поддерживающие работу печени и почек. Одни из самых известных — препараты группы бензодиазепинов.

  • Кодирование, после которого зависимый человек отказывается от употребления алкоголя, ведь даже малейшие дозы способны сильно изменить его состояние в худшую сторону.

  • Психологическая терапия. Пациент прорабатывает психологические причины в вопросах зависимости и приходит к осознанному отказу от алкоголя. Подходят как индивидуальная, так и групповая терапия.

Какие методы кодирования считаются самыми эффективными?

Кодирование — самый результативный метод борьбы с алкоголизмом. Существует большое количество методов: вливание, вшивание, гипноз, лазерное кодирование.

Метод вливания

Кодирование вливанием — метод внутривенного (или внутримышечного) введения специального лекарственного препарата. В организм поступает инъекция, основанная на препаратах Налтрексон или Дисульфирам. Метод не требует хирургического вмешательства. Благодаря этому пациент адаптируется в кратчайшие сроки.

Метод вшивания

Метод основан на расположении кодирующей торпеды (или импланта) в организме пациента под местным обезболиванием. Чаще всего в ягодицу или под лопатку.

Внутри ампулы содержится действующее вещество под названием дисульфирам. Это вещество на протяжении долгого времени присутствует в крови пациента. В случае употребления алкоголя  дисульфирам вступает в реакцию с этанолом и приводит к ощутимому ухудшению состояния.

Метод гипноза

Кодирование гипнозом — безболезненная методика. Применяется на основе психологического внушения, благодаря которому пациент отказывается от приема любых алкогольных напитков.

Кодирование лазером

Лазерное кодирование — технология, способствующая успешному лечению алкогольной зависимости в любой стадии и при самых длительных периодах болезни.

Лазерное кодирование точечно воздействует на определенные участки коры головного мозга пациента. Благодаря этому происходит устойчивая блокировка физиологической тяги к употреблению спиртного.

Специалисты нашей клиники имеют колоссальный опыт в разработке индивидуальных методов отказа от алкоголя. Системное лечение в совокупности с медикаментами и психологической реабилитацией позволят пациенту вернуться к здоровой жизни без алкоголя в самые быстрые сроки!

Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку