Лечим алкоголика в клинике: на что обратить внимание?

Лечим алкоголика в клинике: на что обратить внимание?

Лечение от алкоголизма в Казани

Лечение хронического алкоголизма и реабилитация зависимых имеют эффективность только в условиях пребывания в наркологическом центре. Анонимных алкоголиков здесь обследуют, назначают программу лечения и наблюдают за их состоянием на протяжении курса терапии. 

Программа лечения в частных наркологических клиниках включает кодировку и реабилитацию. Кодирование помогает при хроническом алкоголизме на ранних стадиях. 

На этих этапах алкоголик может выработать личную мотивацию для того, чтобы бросить пить. Напомним, что кодирование может проводиться только с письменного согласия пациента и приносит эффект только при личной заинтересованности алкоголика в процедуре.

Важно помнить, что алкоголизм — хроническое заболевание. И если оно в запущенном виде, пациенту уже проблематично избавляться от зависимости, полагаясь только на свою волю. В таких случаях необходима продолжительная реабилитация.

На что обратить внимание?

  • Важность консультирования с врачом-наркологом. Проблему хронического алкоголика решить не так просто, но если вы обратились в наркологическую клинику, консультация врача — необходимость. Он обследует пациента и поможет в выборе: пройти кодирование или рассмотреть, какие реабилитационные центры вам помогут.

  • Кодирование всегда проводится только с письменного согласия самого пациента. С помощью врача-нарколога пациент должен понять, какой тип кодирования поможет именно ему. Психолог укрепит личную мотивацию к излечению.

  • Перечень услуг в конкретном наркологическом центре.

  • Психологическая реабилитация должна входить в перечень услуг. Этот вопрос нечасто волнует родственников алкоголика, но, на самом деле, психологическая помощь играет большую роль в избавлении от алкоголизма. В клинике «Ибис» психологи проводят консультирование не только с пациентами, но и с их ближайшими родственниками.

  • Клиника должна предлагать максимально удобные условия. Например, анонимность лечения, в котором заинтересован любой пациент клиники. 

Также одной из мер помощи алкоголикам является услуга вывода из запоя. Капельница (или, по-другому, инфузионная терапия) может проводиться как в стационаре, так и на дому. В клинике «Ибис» работают наркологические бригады, выезжающие в любую точку региона. 

Наркологическая клиника «Ибис» лечит алкогольную зависимость с сохранением анонимности пациентов. Здесь окажут эффективную помощь людям, страдающим от зависимости и проживающим на территории Татарстана. Телефон горячей линии работает круглосуточно и без выходных. Звоните!



Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку