Анонимное лечение наркоманов и алкоголиков

Анонимное лечение наркоманов и алкоголиков

Анонимный наркологический центр работает по принципу неразглашения информации о личных данных пациента. Его лечение может проходить под выдуманным именем. 

Какая схема восстановления существует для анонимных алкоголиков и наркоманов?

Реабилитация наркозависимых — это и детоксикация, и медикаментозное лечение, позволяющие составить индивидуальные методы для скорейшего выздоровления пациента при наиболее подходящей методике реабилитации.

В наркологическом реабилитационном центре существует лояльная система по лечению зависимых:

1. Детоксикация

Комплексную терапию начинают с процедуры, направленной на вывод продуктов распада этилового спирта. Они образуются из-за приема алкоголя и/или наркотиков. С этой целью применяется внутривенное вливание инфузионной терапией (капельницей).

2. Витамины.

Витаминные комплексы позволяют быстрее восстановить организм после процедуры детоксикации. Как и в случае с детоксом, вливание происходит с помощью капельницы.

3. Медикаментозная терапия. 

Применение медицинских препаратов-антагонистов — начало медикаментозной терапии. При блокировке определенных рецепторов за счет применения медикаментозных веществ наркотик не способен давать ощущение эйфории.

4. Лечение расстройств. 

Психологическую реабилитацию следует проводить параллельно с медикаментозной. Различают индивидуальную терапию с психотерапевтом, коллективную (анонимную), а также арт-терапию. Именно психотерапия выявляет личные проблемы, почему человек пришел к употреблению. При обнаружении психических расстройств назначаются нейролептики, снотворные и антидепрессанты.

5. Социальная адаптация. 

Эффективное лечение — успешная социализация пациента. Ему необходимо отказаться от общения с прошлым «зависимым» кругом людей. Для этого рекомендуется посещение анонимных групп созависимых от различных веществ и алкогольных напитков для проработки причин начала употребления.

Возможна ли принудительная терапия при анонимном способе пребывания в центре?

Принудительная терапия для освобождения от наркомании и алкоголизма — это, в первую очередь, работа с зависимым психиатров и психотерапевтов, выявляющих причины отказа от лечения. Однако если состояние пациента тяжелое и требует вмешательства, то принудительные меры для стабилизации возможны, анонимность пациента при этом обеспечивается.

Для успешного лечения наркомании и алкогольной зависимости необходима четкая система. Она требует грамотного подхода и постепенного применения.

Наркологическая клиника «Ибис» гарантирует полную анонимность пациента и членов его семьи. Лечение проходит успешно благодаря высокопрофессиональному подходу всех специалистов клиники — от младшего медицинского персонала до специалиста-нарколога.




Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку