Как алкоголику готовиться к реабилитации?

Как алкоголику готовиться к реабилитации?

Зачем нужна реабилитация?

Только в реабилитационном центре алкоголик сможет получить пристальное внимание специалистов и дисциплинированно проходить лечение.  

В наркологической клинике «Ибис» созданы комфортные условия для пациентов, проходящих реабилитацию. Компетентные врачи, современные палаты, комфортные условия (туалет, душ, зона отдыха), внимательное отношение — преимущества нашей клиники. 

В чем преимущества лечения в реабилитационном центре? 

  • Реабилитация в центре позволяет алкоголику вырваться из привычного окружения. Нет собутыльников — нет соблазна продолжить пить. Нахождение в клинике позволяет успешно пройти детоксикацию, медикаментозное лечение и психотерапию.

  • Постоянное наблюдение врачей и психологов. В клинике вы сможете получить квалифицированную помощь при первой необходимости.

  • В реабилитационном центре «Ибис» присутствует форма реабилитации как помощь экс-алкоголика алкоголику. Бывшие алкоголики помогают тем, кто еще в процессе лечения. Это позволяет пациенту удержаться от рецидива. В процессе тренингов и нового расписания у алкоголика меняется образ жизни. На это и направлена часть реабилитации.

  • Психотерапия. Во время сеансов у психолога клиент прорабатывает установки и жизненные принципы. С помощью специалиста у алкоголика меняется жизнь и способы мышления. Он начинает совершать новые выборы. Например, не выпить, чтобы скорее почувствовать эйфорию, а заняться созиданием: починить кран, посадить дерево, посвятить время творчеству. Изменить привычки, убрать эмоциональную тягу к алкоголю — еще одна задача реабилитации.

  • Семейная терапия тоже практикуется в реабилитационных центрах. Часто алкогольная зависимость вызывает и патологические отношения между супругами, родителями и детьми. В клинике скорректируют ваши отношения и восстановят психологическое благополучие семьи.

В наркологической клинике «Ибис» психолог проводит индивидуальное консультирование пациента и беседы с членами его семьи. Услуги имеют доступные цены, поэтому спешите обратиться именно к нам. 

Рекомендации перед отправлением в реабилитационный центр

  • Взять с собой необходимую одежду (свободную, чтобы можно было легко переодеться), сменное нижнее белье, сменную обувь.

  • Взять предметы личной гигиены.

  • Взять необходимую медицинскую документацию, уточнить перечень можно по телефону горячей линии +7 (843) 240-48-30. 

В наркологической клинике «Ибис» вас ждет внимательное отношение наркологов, среднего медперсонала, специалистов психологической и социальной реабилитации. Здесь к пациенту относятся вежливо, уважительно, профессионально. 

Позвонить в реабилитационный центр «Ибис» можно по телефону: +7 (843) 240-48-30. Прием звонков ведется круглосуточно и ежедневно.

Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку