Самый эффективный способ избавления от запоя в домашних условиях

Самый эффективный способ избавления от запоя в домашних условиях

Для избавления от запоя с помощью капельницы требуются одноразовые системы для внутривенного вливания, спирт для обработки кожных покровов, вата, штатив. К сожалению, не у всех имеется специальный штатив. Его можно заменить обыкновенным подвешиванием на ручки двери или шкафа, предварительно продеть пакет с раствором через прочный целлофановый пакет.

Последствия алкоголизма

Запойное пьянство приводит к нарушению работы внутренних органов, головного мозга из-за чрезмерного увеличения количества ядовитого вещества ацетальдегида в крови, тканях. Расщепление алкоголя вызывает клиническое проявление сильнейшего синдрома абстиненции. Перегруженная печень не справляется с нейтрализацией ядовитых веществ распада этанолятов, почки не отфильтровывают огромное количество токсинов, повреждаются нейронные клетки головного мозга.

Постоянные запои возникают у людей на последних стадиях алкоголизма, у них уже развит дегенеративный распад клеток печени, гепатит. Надеяться на самовосстановление уже нет смысла. Даже усиленным питьевым режимом и искусственным вызовом рвоты сложно добиться быстрой дезинтоксикации.

Как действует капельница от запоя

При постановке капельницы и введении очистительной инфузии концентрация ядовитых веществ уменьшается, становится безопасной. Почечная фильтрация «в силах» выдержать очистку крови, токсины постепенно выводятся с мочой.  

После введения капельницы нормализуется электролитный баланс, отвечающий за сокращение сердечной мышцы, сердечного ритма. При бытовом пьянстве внутривенные вливания практикуют для ускорения вытрезвления и маскировки симптома зарождающегося алкоголизма к моменту выхода на работу. 

Какие капельницы нужны при запое

Состав капельниц для отрезвления формируется в зависимости от степени и продолжительности запоя, длительности алкоголизма как заболевания, сопутствующих нарушений и хронических заболеваний. При детоксикации применяются схемы лечения, описанные в клинических руководствах по наркологии, составленные на основе патологических изменений, вызванных этанолятами. 

Состав капельниц классифицируется на симптоматический и обязательный. К обязательному относится борьба с высокой концентрацией токсинов (изотонический раствор 0,9 % + глюкоза 5 %). 

Симптоматический состав — добавление медикаментов, исходя из фактической симптоматики человека. При головной боли и желудочно-кишечных коликах в общий раствор добавляют Но-шпу, анальгин. При рвоте, позывах тошноты —  церукал и т. д. В домашних условиях капельницы ставят под надзором врача!

Наименование раствора, дозировку для капельницы конкретному человеку подбирает врач-нарколог, исходя из степени тяжести физиологических нарушений. При нормализации состояния врач отменяет капельницы.

Материал представлен исключительно в образовательных и информационных целях. Не заменяет консультацию врача-нарколога.



Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку