Как быстро протрезветь: 3 лучших способа

Как быстро протрезветь: 3 лучших способа

Как быстро прекратить запой у алкоголика и помочь ему протрезветь?

1. Принять лекарства.

Если человек много выпил, а на утро нужно быть в нормальном виде, помогут медикаменты. Например, алка-зельцер, лимонтар, зорекс, метадоксил.

Перед тем как принять лекарства, внимательно изучите инструкцию. Медикаменты помогут пережить легкое похмелье и восстановить биохимический баланс в организме.

2. Вызов врача на дом, капельница от запоя.

Чаще всего проблема алкоголизма волнует родственников пьющего человека. Эффективным способом помощи больному будет капельница, которую врач может поставить на дому

Алкогольная зависимость не лечится самостоятельно. Она требует помощи специалиста. Остановить запой можно путем детоксикации. Такое очищение позволит быстро и бережно вывести алкоголь из организма и восстановиться.

3. Обратиться в клинику и начать лечение на стационаре.

Этот шаг необходим при критическом состоянии: когда из-за запоя человек теряет связь с реальностью, у него начинаются бредовые расстройства. То есть интоксикация организма продуктами распада этилового спирта имеет крайне разрушительное течение. 

Что входит в капельницу от запоя? 

Объем капельницы — 400-500 мл физраствора или 5%-го раствора глюкозы. В капельницу также добавляют препараты, позволяющие вывести из организма продукты распада алкоголя и наладить работу систем и внутренних органов. 

Чтобы восстановить объем циркуляции крови, в раствор добавляют мочегонные средства (диуретики). Обратите внимание, это нельзя делать, если у пациента больные почки. Обсудите данный момент с наркологической бригадой, которая приедет ставить капельницу.

В перечне услуг клиники «Ибис» есть вариант «двойная капельница». Она применяется для пациента с тяжелым запоем. В состав капельницы добавляют калий, магний, кальций. Эти вещества необходимы для восстановления электролитного баланса. 

В составе капельницы всегда присутствуют витамины С и группы В. Благодаря им организм за 15-20 минут насыщается, восстанавливается работа мозга, улучшается общий тонус. 

Капельница от запоя — всегда индивидуальная история. В зависимости от состояния пациента врач может принять решение о введении следующих препаратов:

  • противосудорожных,

  • антигистаминных, 

  • противорвотных, 

  • седативных,

  • снотворных, 

  • гепатопротекторов и др. 

В наркологической клинике «Ибис» круглосуточно работает горячая линия 8 (843)240-48-30. Вы можете в любое время позвонить и попросить помощи. Квалифицированные наркологические бригады помогут выйти из запоя на дому.




Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку