Статьи

Лечение похмелья - медикаментозная помощь
Лечение похмелья - медикаментозная помощь Лечение симптомов похмелья в народе обычно сводится к принятию очередной дозы спиртного или паре глотков рассола. В этой статье мы расскажем, как избавиться от мучительных последствий кутежа с минимальным вредом для организма
 
Как выйти из запоя и снять похмелье быстро и безопасно
Как выйти из запоя и снять похмелье быстро и безопасно Чтобы преодолеть запой и избавиться от похмелья, многие обращаются к интернету в поисках народных средств. Однако, стоит отметить, что советы нетрадиционной медицины предназначены лишь для оздоровительной профилактики. К сожалению, такие методы не могут мгновенно облегчить состояние и вывести из запоя. Научно и практически доказано, что описываемые народные средства не могут справиться с абстинент...
 
Клиника лечения алкоголизма
Клиника лечения алкоголизма Рано или поздно, сталкиваясь с проблемой алкоголизма, родственники больного начинают искать пути избавления от пьянства. Почему мы говорим о родственниках? Потому что сам зависимый в редких случаях осознает свою болезнь.
Как же правильно выбрать медицинское учреждение? Есть определенные факторы, на которые нужно обратить внимание при выборе клиники лечения алкоголизма.
 
Лечение алкоголизма на дому
Лечение алкоголизма на дому Для начала нужно разделить понятие домашнего лечения алкоголизма на две категории: когда родственники больного хотят вылечить его самостоятельно и, второй вариант, когда лечение осуществляется путем приглашения специалистов на дом.
 
Как вылечить пьяницу
Как вылечить пьяницу К счастью, существуют случаи, когда человек находится на первой-второй стадии алкоголизма, еще способен адекватно оценивать свое поведение и готов к лечению от пьянства.
Для таких случаев мы хотели бы привести следующие рекомендации, касающиеся стиля жизни, которые также подойдут для алкоголиков, вернувшихся домой после реабилитации и родственников, ищущих ответ на вопрос, как лечить пьяницу.
 
Последствия запоя и лечение
Последствия запоя и лечение Во время запоя человек остается пьяным продолжительное время (от нескольких дней до недель), как только спирт выводится из организма начинается тяжелое похмелье. Больной продолжает пить, чтобы снять симптомы, при этом алкоголь уже не приносит расслабления и удовольствия.
 
Народные средства от алкоголизма
Народные средства от алкоголизма Лечение алкоголизма народными методами весьма распространено, оно пришло к нам из глубины веков, когда целебные отвары и заговоры были единственным средством от болезней. Но и в современном мире не перестали доверять подобным методам. Известно, что с помощью народных средств лечат, либо предупреждают многие болезни. Поэтому и в области лечения от зависимостей существуют свои народные рецепты.
 
Средства и методы лечения алкоголизма
Средства и методы лечения алкоголизма Человек, больной алкоголизмом, наносит вред не только себе, но и всем окружающим. В нашей стране тысячи женщин страдают от пьющих мужей и тысячи детей «теряют» родителей, отказавшихся от них в пользу алкоголя.
 
Как лечить алкоголизм?
Как лечить алкоголизм? Алкоголик в семье – это большое горе. Сколько призывов о помощи можно встретить в сети: «Что делать если мой сын алкоголик?», «Мой муж пьет каждый день!» и т.д. Всё это свидетельствует о масштабности проблемы. Но выход есть всегда.
 
Лечение алкоголизма в стационаре
Лечение алкоголизма в стационаре Стационарное лечение алкоголизма – самое эффективное средство борьбы с зависимостью. К сожалению, большинство больных попадают сюда уже на поздних стадиях алкоголизма, когда начинают понимать, что зависимость угрожает их жизни.
 

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След. Все