Статьи

Солевая зависимость
Солевая зависимость Несколько лет назад в России появились вещества, которые изначально рекламировались, как замечательное средство от стресса. Входящие в состав компоненты не относились к запрещенным, упаковки были яркими и красивыми. Полиция бездействовала. Но спустя несколько месяцев началась паника. 
 
Отравление наркотиками и передозировка
Отравление наркотиками и передозировка Именно передозировка наркотика является одной из основных опасностей в жизни наркозависимого. Вторая опасность - отравление наркотиками, вернее теми примесями, которые содержат наркотические вещества. И подобные ситуации не редкость.
 
Признаки наркомании
Признаки наркомании Проблема наркомании, на сегодняшний день, довольно остро дает о себе знать. Человек, употребляющий наркотики, ставит под угрозу не только себя и свое здоровье, но и благополучие окружающих его людей, в частности его семьи. А ведь на ранних стадиях наркомания достаточно легко излечима. Реабилитация наркомана, зависимость которого была выявлена на ранней стадии, может быть ограничена оказанием психо...
 
Профилактика наркомании
Профилактика наркомании Если человек употребил наркотик один раз - это еще не значит, что он обречен стать наркоманом. Но по статистике, те кто преодолел страх перед употреблением и его последствиями, в 80% случаев повторяют опыт употребления. Основное число жертв наркодилеры находят среди подростков, так как именно этот возраст характеризуется с одной стороны большим желанием нарушать запреты, с другой стороны...
 
Лекарства от алкоголизма
Лекарства от алкоголизма С тех пор, как алкоголизм был признан официально заболеванием и внесен в международный классификатор болезней, стали разрабатываться препараты от алкоголизма - таблетки, капли, уколы, которые помогли бы справиться с зависимостью. 
 
Алкогольное отравление
Алкогольное отравление Алкогольное отравление начинается тогда, когда за небольшой промежуток времени человек употребляет большие дозы крепких напитков. Необходимо отметить, что дозы для людей редко пьющих и тех, у кого уже сформирована зависимость, будут разными. 
 
Подростковый алкоголизм
Подростковый алкоголизм Статистические данные о детском алкоголизме, в том числе и в России, печальны. Около 90% детей уже в школе узнали, что такое алкоголь и попробовали его. Если раньше средний возраст детей, употребляющих спиртное приходился на 14 лет, то сейчас он упал до 11-летнего возраста. Безусловно, подростковый алкоголизм вызывают различные причины. В этот раз мы остановимся на одной, влияющей на детскую, ...
 
Мужской алкоголизм
Мужской алкоголизм Сильная половина человечества призвана справляться с проблемами быстро, эффективно, при том эмоционально сдержанно. Мужчины не плачут, не жалуются, не ноют и, вообще, в идеале - являют собой нечто среднее между средневековым рыцарем и железным человеком. Так ли это на самом деле? Конечно же нет. Мужчины, как и  женщины, имеют равные права на проявления своих чувств, на удачи и ...
 
Лечение женского алкоголизма - анонимно
Лечение женского алкоголизма - анонимно Сейчас женский алкоголизм уже не редкость. В целом зависимость от алкоголя или наркотиков развивается у мужчин и женщин почти одинаково. Однако женский пол все же имеет ряд отличительных черт, которые в первую очередь касаются физиологических особенностей. Это делает заболевание еще более опасным, а последствия трагичными.
 
Что такое алкоголизм
Что такое алкоголизм Алкоголизм - это хроническое, прогрессирующее, неизлечимое психическое заболевание, при котором человек испытывает сильнейшее влечение к употреблению спиртосодержащих напитков. При этом, зависимость состоит в том, что человек не только не может контролировать дозу напитков, он не может удержаться от самого факта употребления, даже при наличии серьезных препятствий.
 

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След. Все