Статьи

Наркологическая помощь
Наркологическая помощь Наркологическая помощь – комплекс медицинских услуг по лечению алкоголизма и наркомании. Наркологический центр «Ибис» в Казани предоставляет услуги анонимной платной наркологической помощи больным наркоманией и алкоголизмом, как взрослым, так и детям.
 
Как выйти из запоя?
Как выйти из запоя? Как выйти из запоя различными способами в разных условиях – вы узнаете в этой статье. Сразу внесем ясность, выйти из запоя – не то же самое, что снять тяжелое похмелье после бурной вечеринки. Запой – это череда употребление - абстинентный синдром – опохмеление - употребление и так далее, которая длится несколько дней, является тяжелым заболеванием и требует лечения алкоголизма.
 
Как бросить пить?
Как бросить пить? Как бросить пить? – таким вопросом задаются как алкоголезависимые, так и их родные и близкие. Дело все в том, что бросить пить очень сложно, почему? Вопреки мнению общественности, что это привычка, образ жизни или распущенность, алкоголизм – это тяжелое заболевание, не столько физическая, сколько психологическая зависимость, изменение ценностей и взглядов на жизнь.
 
Как бросить курить спайс
Как бросить курить спайс Спайс — это синтетический наркотик, оказывающий негативное воздействие на психику человека, принимающего его. Химический состав спайса постоянно меняется, поэтому его так сложно внести в законодательный список запрещенных наркотических веществ. По этой причине некоторые разновидности спайса остаются легальными, а оттого доступными.
 
Абстинентный синдром, его виды, лечение
Абстинентный синдром, его виды, лечение Словосочетание "абстинентный синдром" знакомо уже многим. Иначе его можно назвать синдромом отмены. Если Вы длительное время совершаете одно и тоже действие, например, общаетесь с одними и теми же людьми и это общение Вам нравится, оно удовлетворяет Ваши потребности, то при резком и внезапном прекращении этого общения Вы неизбежно будете  испытывать дискомфорт и недовольство. 
 
Что такое кодирование от алкоголя?
Что такое кодирование от алкоголя? Первый метод, к которому обращаются - это кодирование. Чтобы представить себе, что такое кодирование от алкоголя, представьте, как это делаем мы, например, с телефоном, документом, компьютером? Мы вводим определенный код, шифр, который знаем только мы. Он обеспечивает неприкосновенность и безопасность нашей собственности. Для всех остальных эта информация под запретом.
 
Вливание от алкоголизма
Вливание от алкоголизма Одним из методов кодирования, наиболее доступным и распространенным, является вливание. Вливание от алкоголизма относится к медикаментозным методам лечения зависимости. Для того чтобы, вообще, применить любую кодировку, в том числе и вливание, необходимы следующие условия:
 
Блокаторы для наркозависимых
Блокаторы для наркозависимых Блокаторы представляют собой специальные медицинские препараты, предназначенные для блокировки чувствительности рецепторов к наркотическим веществам. Они способны помочь решить проблемы с наркоманами. Человек, использующий блокаторы, после приема наркотика не ощущает ранее испытуемое удовольствие, в результате чего начинает постепенно пропадать влечение к препаратам наркологического характера.
 
Наркотическая ломка
Наркотическая ломка Именно страх ломки толкает наркомана на безумные поступки - воровство, грабежи, унижения, насилие. Единственный способ снять ломку, доступный употребляющему наркоману - это как можно скорее найти наркотик и употребить. От зависимых можно нередко услышать рассказы, в которых они признаются, что проснувшись утром, и чувствуя приближение абстиненции, они говорили себе, что есть всего один час на то, ...
 
Анонимные наркоманы
Анонимные наркоманы Основной идеей Анонимных Наркоманов является то, что только поддерживая друг друга в желании обрести трезвость, ежедневно признавая свою болезнь и делясь друг с другом опытом выхода из сложных жизненных ситуаций без употребления, выздоровление становится возможным. Как только наркоман забывает "откуда он пришел", он снова рискует вернуться к употреблению. Идеология сообщества, его основа...
 

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След. Все