Статьи

Как вылечиться от наркозависимости?
Как вылечиться от наркозависимости? Большинство наркоманов не осознают свою проблему. Наркотики убиваю чувство вины и самосознание, они затягивают вас на дно по нисходящей спирали. Каждый день наркомана – это погоня за дозой, притом способы ее получения в большинстве случаев незаконны.
 
Можно ли вылечить наркомана?
Можно ли вылечить наркомана? Наркомания - болезнь, трудно поддающаяся лечению, в основном из-за сопротивления самого зависимого. Наркоманы отличаются специфическим поведением, они могут быть агрессивны и обвинять в своих бедах весь мир.
 
Как уговорить наркомана лечиться?
Как уговорить наркомана лечиться? К человеку, употребляющему наркотики, невозможно применить убеждение, которое сработало бы на здоровом человеке. Большинство наркоманов считают, что в любой момент могут бросить и не признают свою проблему.
 
Как избавиться от алкоголизма
Как избавиться от алкоголизма В определенный момент, когда тяга к спиртному перестает приносить удовольствие, превращается в серые однообразные будни запоя, принося физические страдания в виде абстинентного синдрома, во время которого все тело перемалывает как в мясорубке, алкоголики задумываются, как избавиться от ежедневных мыслей о бутылке, вздохнуть полной грудью и начать свободную жизнь.
 
Как вывести человека из запоя?
Как вывести человека из запоя?

Как вывести человека из запоя? Этот вопрос позволяет рассмотреть два основных направления: каким образом – самостоятельно или с помощью специалистов, и где лучше – в домашних условиях или в клинике. Рассмотрим все по порядку, чтобы вы могли определиться с наиболее эффективным способом вывода из запоя.

 
Помощь наркозависимым
Помощь наркозависимым Помощь наркозависимым – комплекс медицинских услуг по лечению алкоголизма и наркомании.

Наркологический центр «Ибис» в Казани предоставляет услуги анонимной платной медицинской помощи наркозависимым (больным наркоманией и алкоголизмом), как взрослым (мужчинам и женщинам), так и детям, подросткам. Их родным и близким проводится оказание психологической помощи и поддержки.
 
Наркотическая зависимость
Наркотическая зависимость Наркотическая зависимость - психологическое заболевание, которое выражается в пристрастии к наркотическим веществам с психической и физической зависимостью, характеризуется нарастанием необходимой дозы, сопровождается абстинентным синдромом (ломкой), отравлением органов (почки, печень), частичной или полной потерей памяти в период наркотического опьянения.
 
Лечение наркомании в клинике
Лечение наркомании в клинике До сих пор в нашем обществе бытует мнение, что наркомания - это дурная привычка, наркоманами становятся самые худшие представители общества, что "бывших - не бывает". О наркомании говорят как угодно, но только не как про болезнь. А между тем, наркомания считается одним из самых трудных в лечении и прогностически негативных заболеваний с летальным исходом. То есть, это никак не развр...
 
Лечение наркомании дома
Лечение наркомании дома Через этот этап проходят все семьи, которые столкнулись с проблемой наркомании. Первая попытка справиться с зависимостью - это попытка вылечить наркомана дома. Безусловно, есть случаи, когда ранняя включённость близких в проблему и изоляция на ранних сроках наркотизации может дать эффект и временно (а в редких случаях - навсегда) остановить болезнь.
 
Что такое алкогольная зависимость
Что такое алкогольная зависимость Алкогольная зависимость - психологическое заболевание, которое выражается в пристрастии к алкоголю с психической и физической зависимостью, характеризуется потерей контроля над объемом выпитого с нарастанием необходимой дозы, сопровождается абстинентным синдромом, отравлением органов (почки, печень), частичной или полной потерей памяти в период опьянения.

 

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След. Все