Как избавиться от алкоголизма

Анонимно
Круглосуточно

Как избавиться от алкогольной зависимости - вопрос, который задают не только родные и близкие, но и зависимые сами себе.

В определенный момент, когда тяга к спиртному перестает приносить удовольствие, превращается в серые однообразные будни запоя, принося физические страдания в виде абстинентного синдрома, во время которого все тело перемалывает как в мясорубке, алкоголики задумываются, как избавиться от ежедневных мыслей о бутылке, вздохнуть полной грудью и начать свободную жизнь.

Избавление от алкогольной зависимости - путь не легкий

Многие думают, что для избавления от алкогольной зависимости нужна сила воли - но это не так! Общество привыкло считать, что алкоголизм - это дурная привычка, распущенность, слабость характера. Как это мнение далеко от истины! Зависимость формируется на физическом и психологическом уровне. 

Физическая зависимость определяется способностью организма противостоять токсическому отравлению, чем она ниже, тем быстрее человек спивается. По этой причине северяне спиваются намного быстрее, чем жители средней полосы, хотя имеют гораздо более суровый и жесткий характер, в силе воли им не откажешь. 

Психологическая, а она самая сильная, - выражается в изменении мышления, сознания, образа мыслей и мировосприятия, которые искажаются на протяжение всей продолжительности болезни. Простой силой воли голову не вылечишь. Здесь необходима работа психотерапевта. 

На начальных стадиях заболевания бывает достаточно процедуры вывода из запоя для облегчения физического состояния и нескольких сеансов общения с психологом, чтобы избавиться от алкоголизма. Но это бывает редко, поскольку на начальной стадии мало кто считает необходимым обращаться за помощью.

Как же избавиться от алкоголизма?

Чтобы избавиться от алкоголизма, существует несколько способов. Для начала нужно определиться, хотите вы делать это самостоятельно или с помощью специалистов. 

Самостоятельное избавление от алкогольной зависимости

Самостоятельно избавиться от алкогольной зависимости достаточно сложно, зачастую просто невозможно по вышеуказанным причинам. Однако рассмотрим этот вариант подробнее.

Одни прибегают к средствам народной медицины и услугам экстрасенсов. Конечно же мы скептически относимся к таким методам, и не потому, что медики, а потому что:

  • во-первых, нам не известно ни одного успешного случая такого избавления,
  • во-вторых, в нашу наркологическую клинику на лечение поступает достаточно пациентов после таких методов, что очередной раз показывает их безуспешность.

Народные средства могут помочь физически, экстрасенсы - энергетически, а вот с решением основной проблемы - психологической - может помочь только психотерапевт.

Другие, чтобы избавиться от алкогольной зависимости, используют лекарственные средства. Это могут быть капли, таблетки, пластыри и так далее. Их низкая эффективность объясняется теми же причинами, что и у народных способов. Кроме того, у каждого такого препарата внушительный список противопоказаний, для их приема необходима консультация врача. Ни один квалифицированный нарколог не посоветует такие препараты. А вы знаете примеры успешного действия таких лекарств???

Привлекает самостоятельное лечение тем, что можно избавиться от алкоголизма в домашних условиях. Однако, на дому можно воспользоваться и услугами наркологической клиники.

Как избавиться от алкоголизма с помощью врачей?

Именно к проверенным методам, имеющим хорошие подтвержденные результаты, обращаются зависимые при решении вопроса, как избавиться от алкогольной зависимости. На сегодняшний день существует два основных способа:

Для снятия абстинентного синдрома (вывода из запоя) в домашних условиях также существует услуга врач нарколог на дом.


Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии (1)

Неавторизованный пользователь

29.12.2021

Спасибо за конкретные советы в вашей статье. Конечно, в некоторых случаях без помощи специалистов не обойтись. Хочу поделиться некоторыми советами, которые нашла я. Скорее всего, избавиться от зависимости, получится постепенно. Для начала можно определить как минимум 2 дня в неделю, в которые человек вообще не будет выпивать. Самый лучший способ - это регулярно устраивать себе отдых от алкоголя. Хорошо было бы найти альтернативу любимым алкогольным напиткам и держать некоторое количество безалкогольных напитков в запасе. Сосредоточиться на том , чтобы твердо сказать нет любым предложениям выпить. Если составить план действий и строго его придерживаться, то все получится: “Планы усердных приводят к успеху…” (Библия)

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку