Можно ли вызвать нарколога на дом?

Можно ли вызвать нарколога на дом?

Наркологическая или алкогольная зависимость – это состояние, при котором человеку в любой момент может понадобиться неотложная медицинская помощь. Но как быть, если зависимый не хочет, или не в состоянии ехать в больницу самостоятельно? В такой ситуации не остается другого варианта, кроме как вызвать врача-нарколога на дом.

Как определить, что требуется срочная помощь нарколога?

Если зависимый находится в критической ситуации, вы безошибочно определите это по признакам:

  • ломка;

  • высокое артериальное давление;

  • сильные головные боли;

  • нарушение сна;

  • расстройство пищеварения;

  • судороги;

  • бред или галлюцинации;

  • панические атаки;

  • агрессивные или депрессивные состояния.

Что сделает нарколог, когда приедет к вам домой?

Меры, которые обязательно должен предпринять опытный специалист, прибыв на вызов к пациенту в состоянии алкогольного отравления:

  • провести диагностику состояния пациента;

  • с помощью медикаментов провести детоксикацию организма;

  • если возникнет необходимость, облегчить состояние больного посредством лекарственной терапии;

  • оказать психологическую поддержку.

Как определить, хороший ли приехал специалист?

На сегодняшний день рынок медицинских услуг насыщен предложениями всевозможных клиник, оказывающих помощь в лечении алкоголизма и наркомании. На какие признаки обратить внимание, чтобы сразу отличить хорошего врача-нарколога?

  1. Главное. Хороший нарколог имеет лицензию на свою деятельность. Не стесняйтесь спрашивать о наличии таких документов, и вы увидите, что, в отличие от мошенника, хороший специалист охотно продемонстрирует доказательства своей квалификации.

  2. Оперативная реакция на вызов. Квалифицированные специалисты по опыту знают, как важна каждая минута в условиях алкогольного кризиса, поэтому приезжают по указанному адресу в течение получаса.

  3. Соблюдение анонимности. Наркологи, заботящиеся о репутации своих клиентов, гарантируют им неразглашение тайны. Машина клиники должна быть без опознавательных знаков, а сам врач – в обычной одежде (для проведения процедур у нарколога будет с собой униформа).

  4. Оперативность. Вся процедура проводится за один визит. Грамотный специалист осуществит детоксикацию и вывод из запоя за один визит.

  5. Обязательная диагностика. Ни один врач не станет применять медицинские препараты, не проведя предварительное обследование пациента. Организм, истощенный алкоголем, может иметь серьезные заболевания, и, если не учитывать их, то последствия будут очень неприятными.

  6. Индивидуальный подход. Квалифицированный специалист не станет лечить разных людей одним и тем же набором медикаментов, а подберет лекарственную схему с учетом конкретной ситуации и тяжести состояния пациента.

  7. Хороший врач не забирает с собой упаковки от использованных лекарств, чтобы вы могли удостовериться, какие конкретно средства применялись.

  8. Сопровождение после кризиса. В то время, как недобросовестные врачи исчезают после получения денег, грамотные наркологи знают, что после выхода из запоя алкоголик может сорваться, поэтому готовы поддержать и проконсультировать семью зависимого.

Стоит ли вызывать врача-нарколога домой?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует, ведь лучшее лечение можно получить только в больнице. Но если вы оказались бессильны перед нежеланием зависимого лечиться, то вывод из запоя на дому – эффективная мера. Самое главное в таком случае – правильно выбрать учреждение, которое сможет оказать вам помощь. Специалисты наркологической клиники Ибис готовы помочь вам круглосуточно, анонимно и эффективно.


Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку