Что такое похмелье и как от него избавиться?

Анонимно
Круглосуточно

Похмелье - состояние знакомое большинству граждан, употребляющих спиртные напитки. Даже те, кто причисляет себя к независимым и употребляет алкоголь крайне редко и в небольших количествах, хотя бы раз в жизни испытал состояние, про которое сказал себе - "у меня похмелье". Симптомы похмелья нам всем известны:

Если вы плохо себя чувствуете, срочно вызывайте медицинскую помощь, воспользуйтесь услугой врач нарколог на дом, вывод из запоя.

  • головная боль
  • сухость во рту
  • раздражительность и недовольство
  • слабость и чувство усталости
  • отсутствие аппетита
  • тошнота

Что такое похмельный синдром?

Похмельный синдром часто путают с абстинентным синдромом, но природа этих состояний разная. В то время, как похмелье может сопровождать и совершенно здорового человека и является просто следствием интоксикации организма этиловым спиртом, абстиненция свидетельствует о формировании зависимости.

Похмелье возникает вследствие того, что ферменты печени, расщепляющие этиловый спирт, не справляются со своей задачей. В результате, этанол перерабатывается только до уровня такого вещества, как Ацетальдегид. Он намного опаснее, чем сам алкоголь. Именно он вызывает отравление организма. Прибавим к этому сивушные масла, которые также провоцируют многие неприятные симптомы похмелья и пониженную выработку глюкозы, необходимой для питания мозга и Вы получите полную картину своего самочувствия.

Как избавиться от похмелья? Средства и советы

Если Вы не уверены, что у Вас получится удержаться на "безопасных" дозах и напитках, то Вы должны усвоить, как избавиться от похмелья без дальнейшего употребления спиртного (опохмеления). Если Вы начнете регулярно употреблять алкоголь до состояния похмелья и "лечить подобное подобным", Вы окажетесь в течении нескольких месяцев на той стадии алкоголизма, откуда простым способом уже не выберешься.

Избавиться от похмелья помогут несколько простых рекомендаций о том, какие средства от похмелья помогут организму восстановиться, и какие мероприятия быстро вернут к "жизни".

Средства от похмелья

Как избавиться от похмельяЛучшее средство от похмелья - это конечно воздержание от употребления спиртного в количествах, способных вызвать отравление организма. Если Вы можете воздержаться от употребления крепких алкогольных напитков и остановиться на 1-2 бокалах красного или белого сухого вина, то никакое похмелье Вам не страшно. Хочется заметить, что пиво, которое часто недооценивают из-за его низкой крепости, способно вызвать тяжелейшее похмелье, особенно темные сорта.

Самые замечательные и безопасные средства от похмелья были найдены еще с пробабушкин времен и до сих пор не придумано ничего, что помогает от похмелья лучше:

  1. Восполнение жидкости. Лучше всего подойдет минеральная вода - Боржоми, Ессентуки № 17. Воздержитесь от лечебной минеральной воды, возьмите обычную, столовую.
  2. Квашенная капуста, моченые яблоки, рассол от квашений, но ни в коем случае не маринад (без уксуса) помогают восстановить работу ферментов.
  3. Витамин С в виде шипучих таблеток, свежевыжатого сока апельсина или воды с лимоном- это безусловно лечение от похмелья, при том, дающее быстрый результат.
  4. Активированный уголь - это сорбент, позволяющий собрать и вывести токсины из организма.
  5. Кисломолочные продукты в небольших количествах (не более 500 грамм) такие как Айран, кефир, молочная сыворотка (ферменты)- способ, который отвечает на вопрос, как избавиться от похмелья быстро.
  6. От головной боли хорошо поможет обычный аспирин. Можно использовать шипучие таблетки, тогда облегчение придет быстрее.
  7. Часто рекомендуют использовать янтарную кислоту в таблетках или капсулах.
  8. Прекрасно помогает магниевая минеральная вода (Донат и другие), так как доказано, что алкоголь сильно выводит магний из организма, а те, кто регулярно применяет препараты магния практически не страдают похмельным синдромом.

Что еще помогает от похмелья?

  1. До того, как снять похмельный синдром, воспользуйтесь промыванием желудка, но оно имеет смысл, если последнее употребление алкоголя и пищи было недавно.
  2. Вода, вода, вода. Благодаря обильному питью, Вы усиливаете мочеиспускание и токсины выводятся намного быстрее.
  3. Прогулки или легкие упражнения помогают ускорить метаболизм и скорее вывести продукты распада алкоголя. Но данный способ  лечения похмелья противопоказан людям со склонностью к высокому давлению

Если же вы чувствуете, что что средства от похмелья не помогают снять похмельный синдром, и скорее всего у вас отравление, срочно вызывайте медицинскую помощь, воспользуйтесь услугой врач нарколог на дом.


Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку