Закодироваться от алкоголизма — варианты

Закодироваться от алкоголизма — варианты

Алкоголику проблематично сразу отказаться от употребления алкоголя. Но есть современные методы лечения, побеждающие это хроническое заболевание. Один из эффективных вариантов лечения — медикаментозное кодирование.

Кодирование от алкоголя — это что?

Медикаментозной кодировкой называют способы лечения алкоголизма, когда человеку предоставляют возможность «перепрограммировать» свой организм с лояльности к спиртному на негативное отношение к любому виду алкогольных напитков. Эта работа проводится, когда болезнь перешла в хроническую стадию.

Кодирование осуществляется с помощью медикаментозных препаратов либо психотерапевтических методов.

ВАЖНО! Кодирование проводится только при наличии письменного согласия пациента.

Кодирование медикаментозными препаратами

В медикаментозную терапию входят методы вливания и вшивания. Кодировка вливанием проводится врачом-наркологом, который вводит пациенту с помощью инъекции специальный препарат на основе дисульфирама или налтрексона.

Препараты на основе дисульфирама блокируют усвоение спиртного в организме алкоголика. Если закодированный выпьет любую, даже самую минимальную, дозу алкоголя, организм даст ответ в виде сильнейших болей, поскольку начнет развиваться алкогольное отравление. Какие могут быть симптомы: сильнейшие головные боли, тошнота, рвота, проблемы с сердечно-сосудистой системой, потеря координации.

Препараты на основе налтрексона блокируют процессы в мозге, которые отвечают за получение состояния эйфории после принятия спиртного. Поэтому зависимые, не важно, на какой стадии алкоголизма они находятся, не могут получать удовольствие от опьянения. Это полностью обесценивает значение спиртного.

Только врач-нарколог может определить, какой препарат поможет именно вам при хроническом алкоголизме и его лечении!

При кодировании вшиванием препарат попадает в организм пациента в виде импланта. После завершения процедуры врач обязательно вас проконсультирует в индивидуальном порядке. Он даст инструкцию, через сколько дней можно прийти и снять швы, а также какой образ жизни вести далее.

Кодирование психотерапевтическими методами

Среди психотерапевтических методов борьбы с алкоголизмом выделяют метод Довженко, Эриксоновский гипноз, гипноз, а также программу «12 шагов».

В основе методов кодирования лежит работа с глубинными психологическими убеждениями. С помощью специалиста пациент приобретает трезвый взгляд на жизнь. Он учится точно распознавать свои желания и пересматривает жизненные ценности и ориентиры, базирующиеся на отказе от алкоголя.

Наркологическая клиника «Ибис» благодаря эффективным методам поможет вылечить зависимость. Мы оказываем помощь на дому и в клинике. Кодирование проводится медикаментозным и психотерапевтическим способами. Работаем круглосуточно и без выходных!



Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку