Зачем кодировка торпедой?

Зачем кодировка торпедой?

В чем суть метода?

Основа метода — введение кодирующей торпеды (или импланта) в организм пациента под местным обезболиванием в ягодицу или под лопатку. Метод кодирования через вшивание ценится за долгий срок действия и высокую результативность. Главным преимуществом для пациента и его близких является невозможность досрочного прерывания кодировки, как это зачастую бывает в случаях со многими другими видами кодировки.

Эффективность метода заключается в ампуле, внутри которой содержится действующее вещество под названием дисульфирам. Торпеда обеспечивает присутствие в организме пациента дисульфирама, который в случае употребления пациентом алкоголя вступает в реакцию с этанолом, что резко ухудшает состояние человека.

Условия проведения процедуры

Кодирование имплантом проводится исключительно в условиях стационара, где пациент находится в течение 5-7 дней до вшивания. Перед процедурой проходит плановая консультация со специалистом.

Почему выбирают кодировку торпедой?

Главными преимуществами кодировки торпедой является безболезненность процесса и быстрое действие. Сразу же после введения человек не способен принимать алкоголь, ведь это приводит к недомоганию. Продолжительность действия кодировки — от 6 месяцев до трех лет.

Как происходит процедура?

  1. Первичная консультация пациента.

  2. Изучение анамнеза (истории заболевания).

  3. При необходимости назначаются очищающие капельницы, цель применения — быстрый вывод из организма токсинов, образованных вследствие длительного употребления алкоголя.

  4. Подбор индивидуального лекарственного средства как основы кодировки.

  5. Процедура вшивания под наркозом.

Что дальше?

Процедура проходит амбулаторно и на всех этапах под наблюдением специалистов. Процесс адаптации быстрый, уже спустя несколько дней пациент способен вернуться к нормальному темпу жизни. Из возможных побочных действий в первые дни после процедуры возможно небольшое повышение температуры, жажда, сонливость.

Но самым важным изменением в жизни зависимого человека станет отсутствие алкоголя. Спиртные напитки будут вызывать отвращение, перестанут давать приятные эмоции. Алкоголизм останется лишь пройденным этапом в жизни, движущейся навстречу новым свершениям.




Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку