Самый эффективный способ выйти из запоя

Самый эффективный способ выйти из запоя

Что происходит с человеком в состоянии запоя?

Главная опасность в запое — отсутствие ощущения времени. То есть человек попросту не способен оценить, как долго он употребляет алкоголь. 

Более того, именно в состоянии запоя проявляется синдром повышения толерантности к спиртному — организм привыкает к прежде оптимальной и безопасной дозировке спирта и более не ощущает прежнего эффекта от нее. Именно поэтому для опьянения ему приходится превышать норму алкоголя, из-за чего впоследствии происходит интоксикация организма продуктами распада этилового спирта.

Какой способ по выведению из запоя самый эффективный?

Прежде чем вернуть человека к нормальной жизни, необходимо провести комплекс мер для вывода его из состояния запоя. Процесс включает несколько шагов:

  • Постепенное снижение дозировки алкоголя. К сожалению, практика показывает, что резкий и абсолютный отказ от спиртного в состоянии запоя приводит к еще большему срыву.

  • Восстановить водный баланс, который, в свою очередь, поспособствует восстановлению полноценного кровообращения. Нужно тщательно следить за диурезом.

  • Процесс детоксикации. Это процедура, при которой организм очищается от всех токсичных веществ, образованных из-за передозировки этиловым спиртом. 

Состав капельницы рассчитывает врач-нарколог. Самый важный критерий для успешной детоксикации — расчет состава капельницы с учетом всех показателей. Сделать это квалифицированно способен только опытный врач-нарколог. 

Весь процесс вывода может занимать более 5 дней. Этот период оптимален для человека с точки зрения психического и физиологического состояния. Начинать нужно с процедуры вывода из запоя

Что дальше?

Если человек, страдающий зависимостью от алкоголя, не в первый раз срывается, то после процедуры детоксикации спустя время рекомендовано провести процедуру кодирования. Самые распространенные методы: 

  • вливание — метод внутривенного или внутримышечного введения специального лекарственного препарата; 

  • вшивание — расположение кодирующей торпеды в организм пациента под местным обезболиванием;

  • гипноз — методика, применяемая на основе психологического внушения пациенту отказа от последующего приема любых алкогольных напитков. 

Наиболее подходящий вариант индивидуально определит специалист. Если же у пациента не наблюдается сильного пристрастия к спиртному, достаточно поддерживать режим правильного питания и при необходимости пройти курс терапии у психолога.



Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку