Клиника для лечения наркозависимости — как выбрать?

Клиника для лечения наркозависимости — как выбрать?

1. Клиника обязательно должна иметь лицензию.

У медучреждения должна быть лицензия на осуществление медикаментозной терапии по данному профилю, а также на психологическую реабилитацию и наркоманов, и алкоголиков. Сюда же включим и лечение алкоголизма. Каждое направление деятельности всегда прописывается в этом разрешительном документе. 

Как проверить наличие лицензии?

  • Прийти в наркологическую клинику и посмотреть на стендах либо запросить в регистратуре лицензию на осуществление деятельности.

  • Зайти на сайт учреждения и внимательно изучить документы, опубликованные там.

Но найти лицензию у медучреждения — это первый шаг. Далее необходимо удостовериться в том, что документ подлинный, имеет силу и оформлен надлежащим образом. 

Как проверить подлинность лицензии? 

  • Найдите строку, где написан юридический адрес клиники. Он обязательно должен совпадать с фактическим, по которому расположено учреждение.

  • В этом вопросе нам помогают государственные интернет-ресурсы. Есть специальный сайт Федеральной налоговой службы, где находится база данных всех учреждений, имеющих официальные лицензии на работу. Вот этот сайт: http://egrul.nalog.ru/. Проверьте на нем дату выдачи лицензии интересующей вас наркологической клиники.

  • В лицензии всегда должны быть прописаны реквизиты юридического лица. Внимательно ознакомьтесь и с ними, проверьте, совпадают ли название организации и имя учредителя. 

2. Обратите внимание на официальный перечень услуг, предлагаемых клиникой. 

Услуги должны отвечать направлению работы с наркозависимыми. А эффективные комплексные методы работы должны быть подкреплены хотя бы статистическими результатами. 

3. Внимательно изучите сайт учреждения

В современном мире наличие грамотно наполненного сайта играет огромную роль. Что будет на сайте настоящей наркологической клиники, которая заботится о своей репутации и о качестве работы? Список специалистов. Он должен содержать перечисление фамилий, имен и отчеств всего персонала. Притом, ФИО должны быть указаны полностью. 

Так вы сможете легко проверить в поисковике, существует ли в действительности такой врач, какие отзывы на сторонних сайтах о нем есть. Вы поймете, можно ли доверять информации, которую вам предлагает официальный сайт наркологической клиники. 

Далее — фото. Наличие фотографий с изображениями медперсонала указывает, что эта клиника, как и ее врачи, в действительности существуют. Но не забудьте перепроверить в сервисах по поиску изображений подлинность фотографий, чтобы на фото был действительно врач именно того учреждения, куда вы хотите обратиться за помощью. 

Наркологическая клиника «Ибис» заботится об эффективном лечении и качестве оказываемых услуг. Мы работаем в соответствии со стандартами оказания наркологической помощи, применяем традиционные и современные методы, которые помогают излечить анонимных наркоманов. 

Всю необходимую информацию о наркологической клинике «Ибис» вы можете найти на нашем сайте или в самом учреждении. Наш телефон горячей линии работает круглосуточно и без выходных!



Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку