Где лучше закодироваться от алкоголизма?

Где лучше закодироваться от алкоголизма?

На самом деле выбор широкий: клиники, где могут закодировать или провести комплексную терапию и реабилитацию, анонимные клубы алкоголиков, организации поддержки зависимых. Самым эффективным и надежным вариантом всегда будет помощь, которую оказывают в наркологических центрах и клиниках. 

Именно специалисты, имеющие профильное медицинское образование, могут качественно, безопасно для вашего здоровья помочь в избавлении от алкозависимости. Наркологическая клиника «Ибис» предлагает своим пациентам широкий выбор услуг по лечению алкоголизма. На сегодняшний день очень востребовано кодирование.

Виды кодирования

Есть несколько видов и способов кодировки от алкогольной зависимости, которые помогают человеку справиться с тягой к спиртному. Кодировка делится на психотерапевтическую и медикаментозную (препаратную).

ВАЖНО! Кодирование проводится только с письменного согласия пациента.  

Психотерапевтические виды кодирования

К этой группе относятся кодирование по методу Довженко, гипноз, эриксоновский гипноз. Все они базируются на внушении пациенту новых установок, вызывающих негативное отношение к алкоголю. Ведущие установки: вред любого спиртосодержащего напитка и установка на то, что употребление спиртного означает прямую угрозу жизни.

Опытные наркологи и психотерапевты проводят такие сеансы профессионально, формируя привязку установок к инстинкту самосохранения алкоголика. После такой кодировки механизм самосохранения запускается в любой ситуации, когда есть риск употребить алкоголь. 

Также есть третья установка — на отвращение к алкоголю, к его употреблению. Она поддерживается первыми двумя и усиливает эффект кодировки. 

Кодирование препаратами 

К этому виду кодирования относится введение препаратов, препятствующих усвоению алкоголя или полностью нейтрализующих реакцию эйфории после выпитого. И в первом, и во втором случаях действие препаратов (они разных типов) помогает человеку разрушить физиологическую зависимость от спиртного.

Препараты вводятся методом вливания или вшивания

В первом случае препарат вводится в организм внутривенно или внутримышечно. Процедуру осуществляет только врач-нарколог. В зависимости от возможностей наркологических клиник процедура может быть проведена на дому при условии соблюдения врачом-наркологом и наркологической бригады всех требований к стерильности процедуры.

В случае вшивания нарколог проводит хирургическую микрооперацию, в ходе которой капсула с препаратом вшивается пациенту подкожно. Предварительно врач оговаривает все нюансы процедуры с пациентом, чтобы у последнего не возникло сомнений в выборе варианта кодировки. Вшивание проводится только в условиях нахождения в клинике. 

Наркологическая клиника «Ибис» всегда готова оказать квалифицированную помощь людям, страдающим от алкогольной зависимости. Наш телефон горячей линии работает круглосуточно и без выходных.




Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку