Чем реабилитационный центр поможет алкоголикам и наркоманам?

Чем реабилитационный центр поможет алкоголикам и наркоманам?

Если не предпринимать никаких мер, не начинать лечение зависимости, алкоголики очень быстро начнут деградировать. Для наркоманов характерна ранняя смерть. Люди с этим видом зависимости, если не проходят лечение и реабилитацию, могут не дожить и до 40 лет.

Лечение в наркологическом стационаре или пройденный реабилитационный курс помогают зависимым изменить жизнь к лучшему. Сейчас работает множество частных реабилитационных центров, где человек может получить качественную помощь.

Обращение в наркологическую клинику необходимо, когда речь заходит о лечении зависимостей. Программа реабилитации — третий этап после детоксикации и медикаментозного лечения

В частных реабилитационных центрах пациент сможет получать медицинскую и психотерапевтическую помощь в комфортных условиях проживания. Процесс реабилитации не бывает быстрым, на это требуется несколько месяцев. И в это время пациенту необходимо обеспечить идеальные условия, чтобы он поборол зависимость и не сорвался. 

Наркоцентр «Ибис» оказывает помощь больным алкоголизмом или наркоманией, проживающим на территории Татарстана. В клинике работает выездная служба наркологических бригад, вы можете вызвать врача на дом. 

Но, конечно, курсом реабилитации вы можете воспользоваться только в частной клинике. Адрес ищите на нашем сайте. 

Этапы реабилитации 

1 этап — подготовительный 

Период нужен для того, чтобы усилить мотивацию наркомана или алкоголика к излечению. На прохождение этапа может уйти от двух недель. 

2-й этап — медицинский

Он применяется в тех случаях, когда пациента нужно сначала провести через детоксикацию и укрепить общее состояние препаратами. Если же пациент уже прошел очищение от продуктов распада алкоголя и наркотических веществ, врач может принять решение о корректировке схемы реабилитации. Время прохождения второго этапа — от одной недели.

3-й этап — период адаптации

В частных наркологических реабилитационных центрах созданы все условия для комфортного пребывания и проживания пациента. На этом этапе зависимый адаптируется к новым людям

Также специалисты психотерапевтического направления проводят диагностику состояния пациента и составляют план работы. Этап длится до одного месяца.

4-й этап — интеграция 

Это время глубокой психотерапевтической и личностной работы пациента, ядро реабилитационного процесса. Здесь специалисты применяют арсенал методик, групповую и индивидуальную психотерапию. Этап занимает до четырех месяцев.

5-й этап — социальная адаптация

Пациент учится строить отношения с другими людьми. 

Наркологический реабилитационный центр «Ибис» оказывает помощь людям, страдающим алкоголизмом и наркоманией. Мы заботимся о вашей анонимности и успешном результате лечения. Телефон горячей линии работает круглосуточно и ежедневно, поэтому вы можете задать нам интересующие вопросы в любое время суток. Мы поможем вам!



Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку