Алкоголь и наркотики разрушают семью: где лечиться анонимно?

Алкоголь и наркотики разрушают семью: где лечиться анонимно?

Зависимость от алкогольных напитков или наркотиков портит жизнь человеку. Чем дольше отрицать проблему или отказываться бороться с зависимостью, тем сложнее потом исправить ситуацию. 

Заканчивается все плачевно — деградацией или преждевременным уходом из жизни. Чтобы избежать деградации личности или трагического финала, необходимо как можно раньше начать лечение в наркологической клинике. 

У многих пациентов или их близких возникает чувство стыда или страха из-за вероятности быть обнаруженным в наркологической клинике. Есть волнение, что эта подробность жизни станет известна знакомым людям. Но не стоит паниковать, частные клиники выстраивают взаимодействие с клиентом таким образом, что огласка вам не грозит. 

Наркологическая клиника «Ибис» заботится об анонимности данных пациента и хранит все сведения в режиме конфиденциальности. Здесь вы можете быть спокойны за свою репутацию и за успешность лечения тоже.

Ваш близкий человек страдает зависимостью. Как это влияет на вашу семью?

Алкоголь или наркотики неизбежно меняют поведение человека помимо того, что отравляют его организм изнутри. Токсические вещества отрицательно действуют на мозговую деятельность и на психологическое состояние. 

Так, например, у употребляющего могут быть: 

  • проблемы с координацией, с памятью, с качеством эмоциональной отзывчивости;

  • все чаще появляется такая черта, как изворотливость, особенно когда вы подозреваете неладное;

  • развиваются проблемы в сфере самообладания, соблюдения социальных норм приличий, а также в сфере правил личной гигиены;

  • ослабевает мотивация созидать (работать, помогать семье по дому, проводить время без скандалов, играть с детьми и так далее);

  • снижается уровень вклада в семейный бюджет (поскольку зависимому теперь нужно постоянно покупать новую дозу).

Что делать?

Срочно искать лучшую наркологическую клинику, где вашему близкому человеку помогут остановить алкогольную или наркотическую зависимость. Это непросто, но осуществимо. И здесь важно знать, как выбрать качественное медучреждение наркологической специализации.

Как выбрать наркологическую клинику? 

  1. Спросить у знакомых. Этот пункт подходит только в тех случаях, когда вы точно знаете, что кто-то из ваших друзей или приятелей остановил зависимость именно в данной клинике.

  2. Найти через интернет. В таком случае вам необходимо внимательно изучить сайт наркологической клиники, проверить подлинность лицензии на осуществление деятельности. Обратите внимание на указанный юридический адрес. Он должен совпадать с фактическим. А также вы можете проверить подлинность ИНН, зайдя на сайт http://egrul.nalog.ru/. Не дайте себя обмануть! Выбирайте профессионалов.

  3. Прибыв в учреждение, также внимательно изучите документацию и уточните вопрос об оснащенности наркологической клиники.

Эти простые, но очень важные шаги помогут вам бороться с алко- и наркозависимостью близкого человека, имея все реалистичные шансы на успех.

Наркологическая клиника «Ибис» заботится о своих пациентах, предлагая эффективные методики лечения алкоголизма и наркомании. Мы работаем круглосуточно и без выходных, обеспечивая пациентам анонимность. Звоните! Наш телефон указан на главной странице сайта.




Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку