3 способа снять похмелье в домашних условиях

3 способа снять похмелье в домашних условиях

Почему вообще нужно избавляться от похмелья? 

После длительного принятия спиртных напитков организм истощается. В легких случаях, когда человек просто переборщил на застолье, похмельный синдром выражается в головных болях, легкой тошноте, вялости. Эти симптомы можно вылечить своими силами. Но когда речь идет о запое, нужна помощь специалистов, которые могут приехать к вам на дом. Рассказываем обо всем по порядку!

Первый способ — пейте больше жидкости

Негазированная минеральная вода, соки, компоты, куриный бульон — это поможет восстановить организм, который изрядно потрепало застольем. Сюда добавим овощи и фрукты и ни в коем случае не притрагиваемся к жареной картошке, шашлыку, колбасам и прочим жирным, острым блюдам.  

Второй способ — прогулки, душ, сон

Погулять на свежем воздухе и принять контрастный душ — меры, которые также помогут восстановить организм. Еще целебным станет сон. В этом состоянии многие процессы в организме будут активнее восстанавливаться, головная боль может ослабеть.

Конечно, подобные методы будут эффективными, если у человека нет алкогольной зависимости и похмелье — это просто ситуативный случай, когда праздник был хорош и хотелось его размашисто отметить. Добавим, что похмеляться категорически не следует. Так вы точно принесете вред своему организму. 

Третий способ — капельница на дому

Это способ, который приносит наибольший эффект. В нашей наркологической клинике есть несколько вариантов капельниц, которыми вы можете воспользоваться: 

  1. Капельница «Эконом» — для тех, кто в запое от 1 до 3 суток. В такой капельнице будет базовый набор медикаментов, а объем жидкости составит 800 мл.

  2. Вариант капельницы «Стандарт» — для тех, кто в запое от 4 до 6 суток. Здесь врач добавляет к базовому набору препаратов ноотропы. Это нужно для того, чтобы началось нормальное функционирование головного мозга. 

  3. Капельница «Усиленная» — для тех, кто в запойном состоянии уже от 6 до 10 дней. Поскольку ситуация все серьезнее, к базовому набору и ноотропам добавляются мочегонные препараты. Это необходимо для более эффективного лечения. 

  4. Капельница «Фирменная» применяется врачами клиники в случаях затяжных запоев пациента. В состав капельницы входят базовый набор медикаментов, ноотропы, нейропротекторы и, что важно, солевые растворы янтарной кислоты. 

Вывод из запоя в домашних условиях, когда к вам приехал врач и наркологическая бригада, — эффективный способ помочь вашему близкому преодолеть алкогольную зависимость. 

Клиника «Ибис» заботится о своих пациентах, поскольку борьба с алкоголизмом — нелегкий процесс, требующий индивидуального подхода. Вызвать нарколога на дом можно по телефону горячей линии: 8 (843) 204-07-90. Мы принимаем ваши звонки круглосуточно и ежедневно, без выходных. Обращайтесь и вам окажут квалифицированную помощь!




Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку