Статьи

Влияние алкоголизма на зрение
Влияние алкоголизма на зрение Говоря о вреде алкоголизма, в первую очередь указывают на печень или сердечно-сосудистую систему. Но глаза – важнейший орган, который тоже страдает от чрезмерного количества спиртного в организме. Алкоголь бьет по системе кровоснабжения, которая пронизывает все органы.
 
Алкогольная депрессия
Алкогольная депрессия Депрессия как клинический диагноз сильно отличается от тех мимолетных спадов настроения, которые хотя бы раз в жизни испытывает каждый человек. Настоящая депрессия — это полная утрата положительных эмоций, потеря смысла жизни, падение общего жизненного тонуса и видение мира только в негативных тонах. Депрессивные расстройства — нередкие спутники алкоголизма.
 
Через сколько алкоголь выводится из организма?
Через сколько алкоголь выводится из организма? Пиво, вино, коньяк – напитки, которые повышают настроение, но пагубно влияют на здоровье в целом. От алкоголизма страдает не только сам зависимый, но и его близкие люди. Давайте вместе разберемся, сколько времени необходимо на выведение алкоголя из организма.
 
Мифы о наркозависимости: отговорки наркоманов
Мифы о наркозависимости: отговорки наркоманов Любопытство – один из главных факторов, толкающих молодых людей на употребление наркотиков. Желание попробовать новое, ощутить невероятные эмоции и погрузиться в состояние “кайфа” привлекает многих подростков. Поначалу им кажется, что наркотические вещества не вызывают привыкания, но спустя непродолжительное время они обнаруживают себя в центре зависимости.
 
Мифы и правда об алкоголе
Мифы и правда об алкоголе Посиделки в компании друзей и близких многие не представляют без спиртных напитков. От пары бокалов не будет ничего – вторят им другие. Со временем встречи становятся чаще, а доза алкоголя увеличивается. Так и развивается алкоголизм. О вреде выпивки знают все. А что насчет пользы? И есть ли она? Разбираемся вместе!
 
Как развивается женский алкоголизм
Как развивается женский алкоголизм Женский алкоголизм характеризуется более быстрым развитием по сравнению с мужским. Эта зависимость не знает ограничений по полу и возрасту, и женщины могут стать алкоголиками всего через полгода употребления спиртных напитков, что отрицательно сказывается на их здоровье и моральных ценностях.
 
Что чувствует наркозависимый: механизм действия наркотиков
Что чувствует наркозависимый: механизм действия наркотиков Чем дольше человек употребляет наркотики, тем сложнее ему отказаться от пагубной привычки. Зависимость формируется на основе тяги к получению удовольствия. И если начинается всё с психологических установок, то заканчивается страхом перед тяжелым физическим состоянием – “ломку” каждый наркозависимый боится больше смерти. Но ради достижения эйфории наркоман готов на всё.
 
Можно ли вызвать нарколога на дом?
Можно ли вызвать нарколога на дом? Наркологическая или алкогольная зависимость – это состояние, при котором человеку в любой момент может понадобиться неотложная медицинская помощь. Но как быть, если зависимый не хочет, или не в состоянии ехать в больницу самостоятельно? В такой ситуации не остается другого варианта, кроме как вызвать врача-нарколога на дом.
 
Созависимость при алкоголизме
Созависимость при алкоголизме Алкогольная зависимость отравляет жизнь не только человеку, пристрастившемуся к выпивке, но и его близким людям. Чрезмерное употребление алкогольных напитков негативно влияет на человека, меняет его сознание и привычки, что обязательно скажется на семье. В такой ситуации родственники рискуют стать созависимыми.  
 
Консультация психиатра-нарколога
Консультация психиатра-нарколога Наркотическая зависимость считается одной из самых опасных. Она причиняет непоправимый вред здоровью, а также наносит психологические изменения, которые практически не поддаются лечению. Своевременное обращение за помощью поможет спасти жизнь зависимого, а также подарить ему шанс на счастливое, полноценное будущее. Консультация психиатра-нарколога поможет вам и вашим близким справиться с зависимос...
 

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След. Все