Как проходит лечение от алкоголизма в реабилитационном центре?

Как проходит лечение от алкоголизма в реабилитационном центре?
Лечение алкогольной зависимости в реабилитационном центре – самый
эффективный способ изменить свою жизнь в лучшую сторону и избавиться от пагубного пристрастия. В наркологической клинике «Ибис» вы получите качественную помощь врачей-наркологов в круглосуточном режиме, а также сможете пройти курс реабилитации совместно с психологами и социальными работниками.

ВАЖНО! Условия лечения в стационарном медицинском учреждении для людей, страдающих от алкоголизма:
  • официальное согласие пациента на прохождение лечения или кодирования;
  • психическая адекватность.

Что включает лечение от алкогольной зависимости?

Выведение из запоя

Затяжной марафон употребления спиртных напитков нужно останавливать. Эту процедуру медики, имеющие наркологическую специализацию, могут оказывать в самом реабилитационном центре или на дому. Вывод из запоя также нужен для очищения организма от токсинов.

Детоксикация

Очищение организма происходит с помощью препаратов широкого спектра действия. Алкозависимому ставят капельницу и методом вливания внутривенно вводят лекарства, которые очищают и витаминизируют организм. Также врач назначает препараты, улучшающие работу сердечно-сосудистой, эндокринной систем, работу почек и печени и других жизненно-важных органов.

Лечение зависимости

Проходит комплексно на протяжении нескольких месяцев. Такая услуга оказывается только в условиях пребывания пациента в самом реабилитационном центре. И здесь алкозависимый человек находится круглосуточно.

Во время лечения проводится регулярное медицинское обследование-диагностика, корректирование работы организма с помощью различных лекарственных методик и применения современного медицинского оборудования. Также с пациентом работает психолог, который консультирует и его, и, если это необходимо, членов семьи.

Кодирование

Является неотъемлемой частью лечения от алкогольной зависимости, подкрепляя общее лечение в стационаре.

Кодирование бывает нескольких видов и позволяет пациенту сделать важный шаг на пути к нормальной жизни без мучения от патологических зависимостей.

При методе вливания пациент получает нужные лекарственные препараты внутривенно. Препараты блокируют процесс усвоения веществ, которые содержатся в алкоголе. В результате этого алкоголик чувствует ярко выраженные симптомы отравления – организм отторгает алкоголь в любом виде. Такой же эффект достигается, например, с помощью препарата Эспераль.

С помощью метода вшивания пациент может на протяжении большего количества времени быть защищенным от срывов. Имплант с нужным препаратом вшивается подкожно. Эту процедуру может проводить только врач-нарколог и в специальном помещении. Имплант вшивается подкожно, как правило, в область ягодицы. При таком методе кодирования используют налтрексон или дисульфирам. Налтрексон лишает человека возможности испытать состояние удовольствия от употребления алкоголя. А второй препарат вызывает тошноту, рвоту и общее сопротивление организма.

Социальная и психологическая реабилитация

На этом этапе пациенту обеспечивают эффективную психологическую помощь – это индивидуальные консультации, работа в группах, а также консультирование родственников. В процессе личных консультаций пациент выстраивает новую систему ценностей и приходит к осознанию истинной причины возникновения алкозависимости. Социальные работники позволяет подготовиться к выходу из реабилитационного центра в привычный социум.

Круглосуточная анонимная помощь
Возможна оплата лечения в рассрочку.
Подробности по телефону, вы можете оставить свой номер телефона.


Комментарии (5)

Неавторизованный пользователь

09.02.2021

У меня у подруги мать пила запойно от пенсии до пенсии ,отец от неё ушёл она стала пить ещё больше.Мы обратились в Ибис она прошла успешно курс реабилитации.И вернулась совсем другим человеком, сейчас не пьёт, подрабатывает,радуется жизни. Спасибо большое за вашу работу,это колоссальный труд лечить таких людей.

Неавторизованный пользователь

09.02.2021

Я считаю, когда человек уже сам с помощью своей воли не может отказаться от употребления алкоголя, поможет с зависимостью лишь квалифицированная медицинская помощь.

Неавторизованный пользователь

08.02.2021

Отличная и познавательная статья! Да, стоит только попробовать и не сможешь остановиться. Как много людей страдает от этой дряни !

Неавторизованный пользователь

07.02.2021

Статья на очень актуальную тему дня, в лечение от алкогольной зависимости нуждается достаточно большая численность людей, как в возрасте, так и молодежь. В статье описаны все этапы прохождения лечения, самое главное - лечение должно проходить в медицинском учреждении. С этим утверждением полностью согласна с автором.

Неавторизованный пользователь

06.02.2021

Спасибо!) Теперь я знаю как проходит леченее от алкогольной зависимости в реабилитационном центре)

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен

Возврат к списку